Warum sagt ihr im FAQ, dass euer Croissant vegan ist, wenn in den Nährwerten Milch angegeben ist? LG

Unsere Antwort:

Hallo Joel,
wir sind uns nicht ganz sicher, wo genau du gelesen hast, dass das Croissant vegan ist. Tatsächlich enthält das Croissant Milch und ist somit nicht vegan. Alle Inhaltsstoffe und Allergene findest du hier. VG