Ist euer Dark Chocolate wenn ich ihn mit Sojadrink bestelle vegan?

Unsere Antwort:

Hallo Lea,
der Dark Chocolate ist - von der Milch abgesehen - tatsächlich frei von tierischen Bestandteilen. Er enthält Zucker, Kakaopulver, Dextrose, natürliches Vanillearoma und Salz. Einen Überblick über sämtliche Zutaten und Inhaltsstoffe findest du übrigens jederzeit hier.